<<  Août 2018  >>
 Di  Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Dernière modification du site internet de Grande-Rivière :Vendredi 13 Juillet 2018, 10:55

MAIRES ET CONSEILLERS MUNICIPAUX


ANDERSON Alfred
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1976 à novembre 1980
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1980 à novembre 1984
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1988 à novembre 1992
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1992 à novembre 1996

 


 

ANDERSON Denis
Conseiller au Siège # 6
de novembre 2013 à novembre 2017

 


 

ANGLEHART Bertrand
Conseiller au Siège # 4 de novembre 2013 à novembre 2017

 


 

AYOTTE Emmanuel
Conseiller au Siège # 2 de 1974 à janvier 1975

 



BEAUDIN André
Conseiller au Siège # 1 de 1974 à novembre 1976
MAIRE de novembre 1976 à novembre 1980




BEAUDIN Denis D.
Conseiller au Siège # 1 de novembre 2009 à novembre 2013
Conseiller au Siège # 1 de novembre 2013 à novembre 2017
Conseiller District # 6 de novembre 2017 à...




BEAUDIN Jean-Guy
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1980 à janvier 1982

 



BERGER Gérard
Conseiller au Siège # 5 de novembre 2000 à novembre 2005
Conseiller au Siège # 5 de novembre 2005 à novembre 2009
Conseiller au Siège # 5 de novembre 2009 à novembre 2013
Conseiller au Siège # 5 de novembre 2013 à octobre 2015

 



BERGER Normand
Conseiller au Siège # 5 de 1974 à novembre 1976




BERNATCHEZ Alexandre
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1992 à novembre 1996
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1996 à novembre 2000

 



BERNATCHEZ Jean-Marie
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1988 à novembre 1992

 



BERTHELOT Wellie
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1976 à novembre 1980
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1980 à février 1983

 



BERTRAND Joachim
Conseiller au Siège # 3 de novembre 1980 à novembre 1984

 



BOUDREAU Alphonse
Conseiller au Siège # 5 de avril 1981 à novembre 1984
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1984 à novembre 1988
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1988 à novembre 1992




BOUTIN Romuald
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1996 à novembre 2000
Conseiller au Siège # 2 de novembre 2000 à novembre 2005
MAIRE de novembre 2005 à novembre 2009

 


 

BRIAND Léopold
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1976 à mars 1979
Conseiller District # 3 de novembre 2017 à...




BUJOLD Henri
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1996 à novembre 2000

 


 

CAUVIER Léo
Conseiller au Siège # 1 de février 1983 à novembre 1984
Conseiller au Siège # 2 de 1986 à novembre 1988




CLAPPERTON Gage
MAIRE
de 1974 à novembre 1976
Conseiller au Siège #  





COUTURE Roland
Conseiller au Siège # 4 de 1974 à septembre 1975

 



CYR Charles
Conseiller au Siège # 2 de novembre 2005 à novembre 2009
Conseiller au Siège # 2
de novembre 2009 à novembre 2013
Conseiller au Siège # 2 de novembre 2013 à novembre 2017

 



CYR Gino
Conseiller au Siège # 4 de novembre 2005 à novembre 2009
MAIRE
de novembre 2017 à...

 



CYR Mario
Conseiller au Siège # 4 de novembre 2000 à novembre 2005

 



CYR William
Conseiller au Siège # 1 de novembre 2000 à novembre 2005

 



DUBÉ Étienne
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1988 à novembre 1992
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1992 à novembre 1996

 



DUBÉ Jacqueline
Conseillère au Siège # 3 de novembre 1984 à novembre 1988

 



DUBÉ Rénald
Conseiller au Siège # 4 de janvier 1982 à novembre 1984

 



FORTIN André
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1996 à novembre 2000

 



GOSSELIN Gérard
Conseiller au Siège # 6 de novembre 2000 à novembre 2005
Conseiller au Siège # 6 de novembre 2005 à novembre 2009
Conseiller au Siège # 6 de novembre 2009 à novembre 2013

 



HUNT Alvin
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1992 à novembre 1996

 



LAMBERT Régina
Conseillère au Siège # 3 de novembre 1988 à novembre 1992
Conseillère au Siège # 3 de novembre 1992 à novembre 1996

 



LAMBERT Roger
Conseiller au Siège # 2 de janvier 1975 à novembre 1976




LANGELIER Valérie
Conseillère au Siège # 5 de janvier 2013 à novembre 2017
Conseillère District # 1
de novembre 2017 à...

 


LAPOINTE Georges
Conseiller au Siège # 6 de 1974 à novembre 1976



LEBLANC Gaston
Conseiller District # 5
de novembre 2017 à...


LEBLANC Wilfrid
Conseiller au Siège # 4 de novembre 2009 à novembre 2013

 



MERCIER Léopold
Conseiller au Siège # 3 de novembre 1976 à novembre 1980

 



MÉTHOT Sylvie
Conseillère au Siège # 3 de novembre 2013 à novembre 2017

 



MÉTHOT Raoul
Conseiller au Siège # 3 de 1974 à novembre 1976




MOREAU Christian
Conseiller District # 2 de novembre 2017 à..



MOREAU Didier
Conseiller au Siège # 3
de novembre 2000 à novembre 2005
Conseiller au Siège # 3 de novembre 2005 à novembre 2009



MOREAU Euclide
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1976 à novembre 1980
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1988 à novembre 1992
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1992 à novembre 1996




MOREAU Gérard
Conseiller au Siège # 4 de septembre 1975 à novembre 1976

 



MOREAU Marcelle
Conseillère au Siège # 3 de novembre 2009 à novembre 2013




MOREAU Mario
Conseiller au Siège # 3 de novembre 1996 à novembre 2000



MOREAU Réal
Conseiller au Siège # 4 de mars 1979 à novembre 1980




MORRIS Alton
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1976 à novembre 1980
MAIRE de novembre 1980 à novembre 1984

 


 

PARADIS Roland
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1984 à 1986



NICOLAS Lucie
Conseillère District # 4 de novembre 2017 à...


ROUSSY Adhémar
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1984 à novembre 1988




SIROIS Edmond
Conseiller au Siège # 2 de novembre 1980 à novembre 1984
MAIRE de novembre 1984 à novembre 1988
MAIRE de novembre 1988 à novembre 1992
MAIRE de novembre 1992 à novembre 1996
MAIRE de novembre 1996 à novembre 2000
MAIRE de novembre 2000 à novembre 2005

 



SOUCY Armand
Conseiller au Siège # 5 de novembre 1980 à avril 1981

 


 

STEVENS Bernard
Conseiller au Siège # 1 de novembre 1996 à novembre 2000
Conseiller au Siège # 1 de novembre 2005 à novembre 2009
MAIRE de novembre 2009 à novembre 2013
MAIRE de novembre 2013 à ...

 


 

TENNIER Jocelyn
Conseiller au Siège # 6 de novembre 1984 à novembre 1988

 



THIBODEAU Armand
Conseiller au Siège # 4 de novembre 1984 à novembre 1988